Live. Tutta la serie D in tempo reale

GIRONE A

Albese-Folgore Caratese 0-1 FINALE 
Chieri-Caronnese 0-1 (44' pt Giudici) FINALE 
Novese-RapalloBogliasco 0-1 (Rolando) FINALE 
Sestri Levante-Santhià 4-0 (20' pt Giambarresi) FINALE 
Vado-Asti 1-3 (Amedeo, Lo Bosco, Lo Bosco) FINALE
Vallée d'Aosta-Derthona 2-2 (12' pt Visconti, 16' pt Serlini) FINALE
Verbania-Pro Dronero 1-2 (8' pt De Peralta) FINALE
Ore 15:00
Lavagnese-Chiavari 2-1 (Amirante) FINALE
Borgosesia-Giana Erminio 0-2 (32' st Recino, 36' st Biraghi) FINALE

GIRONE B

Alzano-Olginatese 0-0 FINALE
Lecco-Borgomanero 0-0 FINALE 
Gozzano-Darfo Boario 0-2 FINALE 
Inveruno-Pro Sesto 1-1 (De Masi, Spampatti) FINALE
Legnago-Seregno 2-2 (27' pt Cavallini, 5' st Battaglino su rigore, 7' st Valente) finale
MapelloBonate-Aurora Seriate 1-2 FINALE  
Pro Piacenza-Castellana 2-2 (29' pt Colicchio su rigore, 36' pt Bignotti) FINALE
Sambonifacese-Piacenza 0-3 FINALE 
Caravaggio-Pontisola  1-1 (22' pt Luzzana, 11' st Girometta) FINALE
GIRONE C
Dro - Tamai                          0-3 FINALE
F. Monfalcone - Fersina              1-1 (41' pt Bertolino) FINALE
Marano-Pordenone                     0-0 FINALE
Mezzocorona - T. Valdagno            1-1 FINALE
Montebelluna - Belluno               1-2 FINALE
Sacilese - U. Triestina              1-1 FINALE
San Paolo PD - Giorgione             3-1 FINALE 
Sanvitese - Este                     2-1 FINALE
U. Ripa - V. Falmec                  4-1 (Gjoshi 23', Malacarne, Gjoshi) FINALE

GIRONE D
Camaiore - Mezzolara                 0-2 (7' pt Bazzani, 30' pt Protti) FINALE 
Clodiense - Forcoli                  1-1 FINALE 
Fidenza - Fortis Juventus            2-2 FINALE
Formigine - Montichiari              3-2  FINALE
Imolese-Romagna Centro               1-0 (23' pt Antoniacci) FINALE 
Palazzolo - Massese                  1-4 (29' pt Del Nero su rigore) FINALE 
Riccione - Correggese                0-8 (12' pt Gucci, 16' pt Gucci) 
Sancolombano - Lucchese              2-3 FINALE
T. Ceccato - V. Castelfranco         0-1 FINALE

GIRONE E
Deruta-Olimpia Colligiana            1-2 (15' pt Sciapi, 18' pt Valenti) FINALE 
Fiesolecaldine - Gualdo              1-0 FINALE 
Montemurlo-Foligno                   0-1 (22' pt Porricelli) FINALE 
Narnese-Scandicci                    0-1 (32' pt Kouko) FINALE 
Ostia Mare - Pistoiese               2-2 (1' Minincleri, Macciocca, Alfonsi, Peluso) FINALE
Pianese-Flaminia Civita Castellana   4-2 (12' pt Zuppardo,  26' pt Zagaglioni, 31' pt Buono, 5' st Zuppardo, 15' st De Pasquali) FINALE
Pontevecchio-Trestina                2-3 (26' pt Silvestri, 28' pt Mancini, 1' st Nikolla,  9' st Barbetta) FINALE
Sansepolcro - Bastia                 0-0 FINALE 
Voluntas Spoleto - Atl. Arezzo       0-1 FINALE

GIRONE F

Amiternina - Jesina                  4-2 (Lenart,Raini,Torbidone,Berardi) FINALE 
Bojano - Sulmona                     0-3  a tavolino
Celano - Fano                        0-0 FINALE 
Civitanovese-Isernia                 2-0 (27' pt D'Ancona, 36' pt Sako) FINALE 
Matelica - Recanatese                1-1 FINALE 
Olimpia Agnonese-Maceratese          0-1 (28' st Belkajd) FINALE 
Renato Curi Angonala-Giulianova      2-1 (24′ pt Broso, 48' pt Isotti, 32′ st Vespa) FINALE
Termoli-Fermana                      3-0 FINALE
Vis Pesaro - Ancona                  1-1 (14' pt Costantino) FINALE 

GIRONE G

Arzachena - Cynthia                  0-3 FINALE 
Astrea - Terracina                   1-1 (Marzullo) FINALE
Fondi-Latte Dolce                    0-1 (25' pt Usai)FINALE 
Lupa Roma - Anziolavinio             1-2 (Guida 4') FINALE
Maccarese G. - Budoni                2-0 FINALE 
Palestrina - Olbia                   2-2 FINALE 
Portotorres-Nuova Santa Maria Mole Marino 0-5 (6' pt Mascia, 18' pt Russo, Rocchi, Rocchi, Rocchi) FINALE
Selargius - San Cesareo              1-4 FINALE 
Sora - Isola Liri                    2-1 (Caira) FINALE 

GIRONE H
Gelbison - Francavilla               0-1 (Pisani 60') FINALE
Manfredonia-Mariano Keller           3-4 FINALE
Matera - Gladiator                   6-0 (Letizia 19' su rigore, Iannini 34, Esposito 40', Titone 6' st) FINALE
Monospolis - Grottaglie              1-0 ore 16.30 (Laboragine)
P. Marcianise - Brindisi             4-1 (Citro, Iadaresta, Gambino, Posillipo, Citro) FINALE
Vico Equense - Bisceglie             3-2 (Palazzo 11', Ceccarelli 17', Di Ruocco 37',Di Ruocco 31' st,Iovene) FINALE
Real Metapontino - Turris            1-1 (1' Di Gennaro rigore, Grezio 18') FINALE
Taranto - Puteolana                  1-0 (Balistreri 72') FINALE

Riposa San SeverO  

GIRONE I
Battipagliese - Citta' di Messina    2-0 (Olcese 33', Olcese) FINALE
Comp. Montalto - Licata              1-1  FINALE
Hinterreggio - Savoia                1-1 (Lavrendi 11', Meloni 78') FINALE
Noto - Rende                         0-0  FINALE 
Nuova Gioiese - Akragas              1-1 (Lombardo, Arena) FINALE
Orlandina - Pomigliano               3-1 (Frisenda 8', Varriale 12', Marasco, Privitera 60'su rigore) FINALE
Ragusa - Due Torri                   0-3 a tavolino
Vibonese - Torrecuso                 1-0 (Saani 7'st) FINALE

Lunedì 3 marzo
Agropoli - Cavese                    -

 
 


 


 

 
 


 

Grazie per aver votato! Ora condivi la notizia attraverso i social network .
Dopo aver letto questa notizia mi sento (clicca sul tuo stato d\'animo)
  • Indignato
  • Triste
  • Soddisfatto
  • Preoccupato
  • Divertito

Lascia un Commento


Editore

Associazione Onlus "G&OS" (Giornalisti & Operatori Sportivi)

Sede sociale: via Anastasio Rossi, 2 - Pompei (Na) - Tel. 3683441896

Per richiedere informazioni, compila il seguente form: